时间:2023-02-23 01:09:20 | 浏览:271
今天看到一些问题,很多人会对这个问题感到好奇。
今天,我将给大家一个大概的估算。
在计算之前,让我们先来看看开设早教的成本。
开办一个早期教育中心需要几笔费用:
1、特许经营费
2、教具成本
3、租金费用
4、装饰费用
5、员工培训费用
6、半年营业费用
总的来说,这六个区块涵盖了所有的费用
加盟费
加盟费基本上是省不了的,其实也不是真的省不了,如果你是一个早教老师,你有了所有的教材,你了解了这个行业,你就可以做自己的品牌,这是没有问题的。
但对于普通人只能选择加盟,所以这种成本算作硬成本。
加盟费之间的差别非常大,基本上中等水平在20万左右,低水平在10万左右,中高档40多万,加盟费包括课程培训、所有课程的费用、管理服务费。
比如市场上的机构
之前有些早教在40万以上、有些早教20万+
一般来说,特许经营成本保持在10-50万之间。
教育费用的成本
任何早教机构都要有很多教具
很多人可能一开始并没有意识到这是一笔不小的开支。
一般来说,大约10万
PS:这里有个陷阱。您可以选择不从加盟商处购买教具,而选择自己提供教学辅助。你可能至少可以节省一半的教学辅助费用,前提是你知道需要什么教具,门外汉会忽略它们。
房租费用
一般租半年支付,或季度支付,在任何情况下,半年的租金开始支付,针对2-3个月的装修期,一个月的通风时间,基本上半年快没了,所以它是非常必要的准备一年的预付租金。
有些人认为半年的租金就够了,这个想法是错误的,因为新店在经营初期很难实现全利润,既盈利大于(工资+租金)。
所以提前准备一年的房租是安全的。
在租金方面,差距更大
社区商店的租金一般比商场低
一个早教中心几乎不可能少于200平方米
如南京
一个200平方米的社区商店,每年租金20到40
商场,尤其是比较好的商场,每年40+的租金是很正常的
装修费用
装修费用与面积、城市呈正相关,所以可以说大面积超过30只是一个正常水平
面积越大,价格越贵
员工培训费用
这个费用也很灵活,人数越多,价格就越贵,因为一般的培训都是经常去其他地方,比如上海、北京,而且培训期一般都接近一个月,所以费用也不低。
但一般的总成本不会超过5万元。
例如,我一个朋友有一次花了不到1万元,因为只培训了两名教师。
半年运营费用
从装修到雇佣再到现金流为正,这个过程可能需要几个月的时间,因此保持足够的现金作为经营费用是非常必要的。
一个早教中心:1名园长,2名早教老师,2名销售,1名小班,2名托儿老师。
所以一开始就把运营规模保持在10万元左右会更安全。
总成本=加盟费+教具费+租金+装修费+员工培训费+半年运营成本
应该在95万到200之间
当然,这是一个粗略的计算,实际的成本可以少一些。比如如果做的好,不需要那么多的运营成本,因为前期可以接待人,前期不需要那么多员工,可以节省费用。
包括避开一些坑坑洼洼,可以省钱。
如果你想投资早教中心,可以参考这篇文章的数据。
总之,任何投资都应该记住一件事:你的投资越少,你的投资回报就越高。
以上房租等数据均以南京等二线城市为依据,不同城市请自行转换。(来源:创业参)
扩展阅读:
BBunion
概述
BBunion聚焦0-3岁婴幼儿性格教育,创建“633性格塑造体系”及“教玩乐模式”,以德国授权认证“多维感官课”为教学亮点,倡导学校、家庭、社会三者结合,引导孩子在游戏中学会观察、发现、思考、辩论、比较,培养坚毅、快乐、全面发展、拥有幸福能力的孩子。
关于BBunion
BBunion国际早教作为0-3岁性格教育领导品牌,注重不断挖掘分析0-3岁家庭需求,课程以大脑神经发展科学理论,Jean Piaget认知发展理论、Erik Homburger Erikson人格发展理论、Abraham Harold Maslow需求发展层次理论、Martin E.P.Slingman积极心理学为课程理论基础。聚焦0-3岁性格教育,融合德国教育方式,以德国授权认证“多维感官”为教学亮点。结合BBunion独创寓教寓玩寓乐三维一体教育理念与孩子多元成长需求,营造一个让孩子通过有效地“玩”刺激脑神经发育,进而能够自主学习并启发思考能力的空间,创造符合幼儿生理、心理特点的环境。培养坚毅、快乐、全面发展、拥有IQ、EQ、FQ、幸福能力的孩子。
如上图,这是上半年a股三大指数的跌幅数据,其中上证指数上半年跌幅为663%,总成交额为4888万亿元;深证指数跌幅为1320%,总成交额为6425万亿元;另外再来看一份吓人的数据,还是以a股市场上半年四大熊股的跌幅来看,如果散户运气不好持有这些股票,恐怕会亏得惨不忍睹,资产将会大幅缩水。
提高自己的心理素质,首先从这一点做起。第二,十步之内,寻找芳草。炒股票就要研究上市公司,1630多家公司,怎么研究大有学问。第二,结合自己所处的区域,挑选本地的上市公司进行研究。十步之内寻找芳草还有一层意思,在炒股大军中寻找志同道合的朋友,定期聚会研讨,经过一段时间的磨合和人员调整,做到每个人各有所长,又能把大家的智慧聚合起来发挥作用、互相鼓励。
酒体完美,香气幽雅,酒味丰满、醇厚茅台内供酒是茅台酒系列产品。他是以优质高粱、小麦为原料,按贵州茅台酒工艺生产,经长期贮存精心勾兑而成的大曲酱香型白酒。冬小麦精选当地冬小麦,颗粒坚实、饱满、均匀、无发霉、无虫蛀赤水河坚持使用赤水河流域水源,赤水河富含多种矿物质,有利于酿酒酿造工艺茅台内供酒酒产于中国贵州茅台镇,以高粱、小麦、水为原料,利用得天独厚的自然环境,采用科学独特的传统工艺精心酿制而成。
“30年”年份酒运用30年窖藏的茅台酒和现在生产的茅台酒进行味道的精心勾兑,形成茅台30年年份酒。“50年”年份酒运用50年窖藏的茅台酒和现在生产的茅台酒进行精细勾兑,味道浑然天成,犹如天赐仙露,让你沉浸在悠长的酒香中,带你遨游国酒茅台的奇妙世界!
小编参考了历年茅台酒拍卖会上的价格,整理了若干不同年份的茅台老酒的价格,供酒友们参考。经常有酒友询问某瓶茅台老酒的价值,每次都很难做回答,一来我们不是专业的老酒鉴定平台,二来仅仅从一两张图片也很难看出真假。
同时,每个品牌的回收价格也不一样,小金大致整理了几个,详见下表,数据仅供参考:今日金店黄金回收价格一览(2022年8月19日)回收报价今日金价单位黄金376元/克菜百黄金381元/克周生生黄金382元/克周大福黄金369元/克老凤祥黄金373元/克说完实物黄金价格,我们再来讲讲国际金价情况:昨日,现货黄金一度反弹至1770美元之上,随后自177230美元的高点回吐大部分涨幅,一度跌约17美元并下破1760美元大关,最终收跌018%,报175849美元/盎司。
同时,每个品牌的回收价格也不一样,小金大致整理了几个,详见下表,数据仅供参考:今日金店黄金回收价格一览(2022年8月18日)回收报价今日金价单位黄金377元/克菜百黄金382元/克周生生黄金383元/克周大福黄金370元/克老凤祥黄金374元/克说完实物黄金价格,我们再来讲讲国际金价情况:昨日,现货黄金先涨后跌,在涨到178216美元的日高后狂泻约23美元,一度跌破1760大关,好在成功在1760关口止跌,最终收跌078%,报176168美元/盎司。
同时,每个品牌的回收价格也不一样,小金大致整理了几个,详见下表,数据仅供参考:今日金店黄金回收价格一览(2022年8月5日)回收报价今日金价单位黄金380元/克菜百黄金385元/克周生生黄金386元/克周大福黄金373元/克老凤祥黄金377元/克说完实物黄金价格,我们再来讲讲国际金价情况:昨日,现货黄金一路高涨,突破1790美元/盎司,大幅上涨2584美元,续刷7月5日以来新高,最终收涨147%,报179098美元/盎司。
目前的周大福金价是476元每克、周生生金价是478元每克、老凤祥金价是464元每克,这些品牌金价其实就是目前基础的黄金首饰价格,具体多少会根据你买的款式有所增加。想要买的便宜,这四点是不可避免的 第一点:工艺的选择 不一样的工艺选择会产生不一样的制作费,这个买衣服的时候就知道,批量生成的价格通常几十上百元一件,但是有个别手工制作的价格要几千上万。
由于这几天黄金价格又出现轻微下跌,估计有一些投资者会在这个时候选择离场,其中的原因在于美联储加息之后,黄金价格未来走势的不乐观。但是这一段时间,这样的避险需求已经慢慢的减少,虽然欧洲的冲突依然还没有解决,但对于投资者来说,没有出现新的风险,因此,之前的避险资金从黄金流出。